Предмет: Химия,
автор: vilenn8765
ПОСОГИТЕ СРОООЧНО НАДОООО!!Установіть відповідність між масами, та об"ємами поданих газів:
5,6л; 78, 4л; 8,96л; 44,8л;
Нітроген (ІІ) оксид. 12г;
Сульфур (ІV) оксид 16г;
Метан СН4 56г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
NO
n(NO) = m / М = 12 / 30 = 0,4 моль
V(NO) = Vm *n = 22,4 * 0,4 = 8,96 л
SO2
n(SO2) = m / M = 16 / 64 = 0,25 моль
V(SO2) = Vm *n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л
CH4
n(CH4) = m / М = 56 / 16 = 3,5 моль
V(CH4) = Vm *n = 22,4 * 3,5 = 78,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KrySkills
Предмет: Английский язык,
автор: НинаБук
Предмет: Русский язык,
автор: Anastasiy56
Предмет: Математика,
автор: Мешуаалмп
Предмет: Математика,
автор: StydEnTs