Предмет: Химия,
автор: adriana11111111
Який об’єм вуглекислого газу виділиться при спиртовому бродінні глюкози масою 45 г?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
45 г Х л
C6H12O6 -> 2C2H5OH + 2CO2
n=1 моль n=2 моль
М = 180 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=180 г V = 44,8 л
45 г С6Н12О6 - Х л СО2
180 г С6Н12О6 - 44,8 л СО2
V(CO2) = 45 * 44,8 / 180 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anuyta567
Предмет: Русский язык,
автор: Юльчик2002
Предмет: Русский язык,
автор: Юлечkа
Предмет: Математика,
автор: Аноним