Предмет: Химия,
автор: helpmewiththisshit
Какая масса фосфора может вступить в реакцию с 16 г кислорода??
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
12,4
Объяснение:
Реакция: 4P + 5O2 = 2P2O5 n(O2) = m/M = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль По уравнению: n(P) = 4/5n(O2) = 0,4 моль m(P) = n*M = 0,4 моль*31 г/моль = 12,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: алекс19
Предмет: Другие предметы,
автор: Андрю99
Предмет: Другие предметы,
автор: Андрю99
Предмет: Математика,
автор: Maranagauy
Предмет: История,
автор: SunnyDay12