Предмет: Физика, автор: Kseniya538

Определи высоту столба воды в сосуде, если она оказывает на дно сосуда давление 4,9 кПа.
(15 б.)

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

49 см

Объяснение:

po=1000 кг/м3    p=4900 Па    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=4900/(1000*10)=0.49 м

=================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Zhenushka2002