Предмет: Физика, автор: Аноним

Железнодорожный вагон массой 30 Т движущийся со скоростью 2 МС столкнулся с неподвижным настоящий вагоном, после чего оба вагона начал двигаться со скоростью 1 м с. Найдите массу второго вагона.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
46

Ответ:

30 т

Объяснение:

m1=30*10^3 кг    v1=2 м/с    v2=1 м/с    m2=?

===

Удар абсолютно неупругий. Закон сохранения импульса.

m1*v1=(m1+m2)*v2

m2=m1*v1/v2 - m1=m1*(v1/v2-1)=30*10^3*(2/1-1)=30*10^3 кг

==================================

Похожие вопросы