Предмет: Химия,
автор: krivousovailona
вычислить массу образовавшегося осадка кальция из 43 г карбоната кальция в результате следующей реакции : CaCO3 - CaO+CO2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
43 г Х г
CaCO3 -> CaO + CO2
n=1 моль n=1 моль
М=100 г/моль М = 56 г/моль
m=100 г m=56 г
43 г СаСО3 - Х г СаО
100 г СаСО3 - 56 г СаО
m(CaO) = 43 * 56 / 100 = 24,08 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Вика0905
Предмет: Русский язык,
автор: karate05
Предмет: Математика,
автор: Rudi112
Предмет: Литература,
автор: тимур402