Предмет: Физика,
автор: oleksijplaskonis
визначте напругу на ділянці кола, опір якої становить2, 5 ком, сила струму в ньому дорівнює 0,4 А
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 В
Объяснение:
U=I*R=0.4*2.5 = 1В
Автор ответа:
2
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:
I = U/R, где I = 0,4 A - сила тока в участке цепи
U - напряжение на концах участка, В
R = 2,5 кОм = 2500 Ом - сопротивление участка цепи
Тогда:
U = I·R = 0,4 · 2500 = 1000 (В)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GooFi
Предмет: Русский язык,
автор: ArteTom
Предмет: Русский язык,
автор: Юлияz
Предмет: Биология,
автор: Tilayatat
Предмет: Математика,
автор: dianaakateva2006