Предмет: Физика,
автор: kingofukrainian
Какая выталкивающая сила действует на стеклянное тело массой 500 г, полностью погруженное в воду? ρ воды=1000кг/м3 ρ стекла= 2500кг/м3 g=10 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
решение
m=500г=0,5кг
р=2500кг/м3
V=m/р
V=0,5/2500=0,0002м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,0002=2Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dzhafarovn
Предмет: Английский язык,
автор: гедемин
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Malchik108