Предмет: Математика, автор: alenka09081995

Решите задание с помощью уравнения : Малыш купил для Карлосона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом , заплатив за всю покупку 408 рублей . Одно пирожное стоит 24 рубля . Какова цена одной булочки ?

Ответы

Автор ответа: lenapyt
0
8*24=192 рубля потратил на пирожки,408-192=216 руб протратил на булочки,пусть х стоимость одной булочки 12*х=216,х=216/12=18 руб 1 булочка
  
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilla101015
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: DikoSya1703
Предмет: Обществознание, автор: kulga1981