Предмет: Математика,
автор: alenka09081995
Решите задание с помощью уравнения : Малыш купил для Карлосона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом , заплатив за всю покупку 408 рублей . Одно пирожное стоит 24 рубля . Какова цена одной булочки ?
Ответы
Автор ответа:
0
8*24=192 рубля потратил на пирожки,408-192=216 руб протратил на булочки,пусть х стоимость одной булочки 12*х=216,х=216/12=18 руб 1 булочка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: b46437659
Предмет: Алгебра,
автор: opasnuk3d
Предмет: Алгебра,
автор: DikoSya1703
Предмет: Обществознание,
автор: kulga1981