Предмет: Физика,
автор: VaDWoLF
Кит, погружаясь в море,вытесняет 72м^3 воды . Выталкивающая сила, действующая на кита,равна 741,6 кН.Определите плотность морской воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1051 кг/м³
Объяснение:
V=72 м³ F=741.6*10^3 H po=?
===
F=po*g*V
po=F/(g*V)=741,6*10^3/(9.8*72)=1051 кг/м³
============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vanyafire
Предмет: Русский язык,
автор: UzumakiNaruto
Предмет: Русский язык,
автор: dimasya996
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: jktcz1981