Предмет: Физика,
автор: yfcnzghjcnjnjgxbr
Звуковая волна, создаваемая источником, совершающим колебания с периодом 0,046 с., распространяется в воздухе со скоростью 338 м/с.
С точностью до сантиметра определи длину данной звуковой волны.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
Т = 0,046 с
υ = 338 м/с
λ = ?
Решение:
λ = υТ = 0,046 • 338 = 15,548 м = 1554,8 см
Ответ: λ = 1554,8 см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: artem1399
Предмет: Английский язык,
автор: ONIKS51
Предмет: Русский язык,
автор: Verok21
Предмет: Математика,
автор: Ssha729