Предмет: Химия,
автор: lehaoet
Найдите формулу простейшего соединения, массовая доля никеля в котором 44.6%, а мышьяка 55,4%.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,446/59=0,0076
0,554/75=0,0074
0,0076:0,0074=1:1
NiAs
Автор ответа:
0
Ответ: NiAs
Дано:
ω(Ni) = 44,6%
ω(As) = 55,4%
формула-?
Объяснение:
Примем массу соединения за 100 г, тогда массовые доли элементов будут соответственно равны их массам. Найдем соотношение атомов:
Ni:As = 44,6/59:55,4/75 = 0,756:0,739 = 1:1
Формула арсенида никеля NiAs
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sulalarisa
Предмет: Русский язык,
автор: boba99
Предмет: Другие предметы,
автор: yulianna2013
Предмет: Математика,
автор: таня1595
Предмет: Математика,
автор: SvetaCastle