Предмет: Химия,
автор: taisiaketrar
Сколько грамм кислоты образуется, если прореагировало 5 моль оксида серы с водой?
Ответы
Автор ответа:
1
SO3 + H2O = H2SO4
n(H2SO4) = n(SO3) = 5 моль
m(H2SO4) = 5*98 = 490 грамм
Ответ: 490.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viceice
Предмет: Английский язык,
автор: natavangasanda
Предмет: Русский язык,
автор: DikoSYa170398
Предмет: Обществознание,
автор: vasya106
Предмет: Литература,
автор: grunja26101979