Предмет: Химия,
автор: angelinoka588
яка маса магній оксиду потрібна для утворення 24г магній сульфату?
Помогите решить
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 24 г
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М = 40 г/моль М = 120 г/моль
m=40 г m=120 г
Х г MgO - 24 г MgSO4
40 г MgO - 120 г MgSO4
m(MgO) = 40 * 24 / 120 = 72 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KaterinaAll
Предмет: Английский язык,
автор: AlinkaKotova
Предмет: Русский язык,
автор: djnadya
Предмет: Математика,
автор: misha607
Предмет: География,
автор: foreforskiy