Предмет: Химия,
автор: savin3518
Определите массу серной кислоты, образовавшейся при соединении 10г оксида серы
(VI) и воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
10 г Х г
SO3 + H2O = H2SO4
n=1 моль n=1 моль
М = 80 г/моль М = 98 г/моль
m=80 г m=98 г
10 г SO3 - Х г H2SO4
80 г SO3 - 98 г H2SO4
m(H2SO4) = 10 * 98 / 80 =12,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Софийка2001
Предмет: Русский язык,
автор: PodVoprosom
Предмет: Английский язык,
автор: Zzzzzzz13
Предмет: Алгебра,
автор: fedya04pa