Предмет: Физика, автор: sheleg04

В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрон со скоростью 106 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля? Попрошу с решением

Ответы

Автор ответа: arefevaa351
1

Ответ:

Сила Лоренца F=qVB =1,6*10^( -19 )*106*2=339,2*10^(-19) =33,9*10^(-20) Н

Объяснение:

Сила Лоренца F=qVB =1,6*10^( -19 )*106*2=339,2*10^(-19) =33,9*10^(-20) Н


sheleg04: ответ не сходится
sheleg04: А. 6,4·1012 Н. Б. 3,2·10 -13 Н. В. 6,4·10-24 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Понятно172
Предмет: Алгебра, автор: alilyina