Предмет: Физика,
автор: sheleg04
Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 900 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?
Ответы
Автор ответа:
1
B = 4 Тл
I = 3 А
l = 10 см = 0.1 м
α = 90°
Fₐ = 4 * 3 * 0.1 * sin(90°) = 1.2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Uncower
Предмет: Русский язык,
автор: sara12345
Предмет: Русский язык,
автор: pika8pika
Предмет: Математика,
автор: casicka