Предмет: Химия,
автор: rasimi1996
Определите массу и количество вещества оксида кальция, образовавшегося при взаимодействии 10 грамм кальция с клисородомм
Ответы
Автор ответа:
1
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca) = m:M = 10 : 40 = 0,25 моль
n(CaO) = n(Ca) = 0,25 моль
m(CaO) = n×М = 0,25 × 56 = 14 грамм
Ответ: 0,25 моль ; 14 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 58635
Предмет: Русский язык,
автор: PoLиNа
Предмет: Українська мова,
автор: 11володя
Предмет: Математика,
автор: uldametmamuraik1
Предмет: Литература,
автор: ююю37