Предмет: Химия, автор: sharf1kdav1k

Какая масса железа прореагирует без остатка с 10г кислорода, если они соединяются в отношении масс 7:2? Точность вычислений - до десятых

Ответы

Автор ответа: sanokp70
15

Ответ:

35 г

Объяснение:

Скористаймося відношенням, де х- це маса заліза:

х/7 = 10/2; х = 7×10÷2; х = 70÷2; х = 35 г


sharf1kdav1k: Определи отношение масс углерода и водорода в веществе, в молекуле которого 2 атома углерода и 2 атома водорода. Ответ запиши в виде 4:5.
sharf1kdav1k: реши пж
sanokp70: складно зрозуміти
sanokp70: 2:24
sanokp70: 24:2*
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sashapisarov235