Предмет: Химия,
автор: kakakal2
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ООЧЕНЬ НУЖНО
В растворе массовая доля соляной кислоты составляет 15 %. Вычислите массу раствора, содержащего 25 г этой кислоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
W(HCl) = 15% = 0.15;
m(HCl) = 25г;
Найти:
m р-ра = m р.в. / W р.в = 25/0.15 = 166.67г;
Ответ: m р-ра = 166.67г;
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ktistinka99
Предмет: Английский язык,
автор: Ксюша1802
Предмет: Русский язык,
автор: Юляшка112
Предмет: Математика,
автор: iren110584