Предмет: Физика, автор: Bubllegun0

Какую работу совершает газ, сжимаясь при постоянном давлении 300 кПа от объема 5 л
до 2 л

Ответы

Автор ответа: kseniakaprenko01
0

А = р*ΔV

ΔV=V₂-V₁

V₂=2л = 0,002 м³ V₁=5л=0,005 м³

A=300000*(0,002-0,005) = -900 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Петяпитушок