Предмет: Математика,
автор: jarkenbekov
Асет на рынке купил 4 кг яблок.
7 кг груш и 6 кг слив. 1 кг яблок
и 1 кг груш стоит 320 тенге, 1 кг
груш и 2 кг слив стоит 660 тенге.
Определите стоимость покупки.
А) 3400 тенге
В) 3800 тенге
C) 3000 тенге
D) 3260 тенге
E) 3600 тенге
4
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть х- цена яблок ,y - цена груш, z-цена слив
получаем
x+y=320
y+2z=660
нам требуется найти стоимость 4 кг яблок 7 кг груш и 6 кг слив
идем от обратного
4x+7y+6y=4x+4y+3y+6y=4(x+y)+3(y+2z)
заменяем y+x и y+2z числами получаем
4×320+660×3=3260 тенге
ответ:3260 тенге а буква D
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: clown1589
Предмет: Русский язык,
автор: alewka19972
Предмет: Другие предметы,
автор: ksusha2121
Предмет: Алгебра,
автор: ivanovaekateri3
Предмет: Литература,
автор: зима121