Предмет: Физика, автор: vika5230

какая архимедова сила действует на плавающее в воде бревно, если объем погруженной части состовляет 0,4м3?Плотность воды 1000кг\м3​

Ответы

Автор ответа: mnvru
1

Ответ:

4000Н

Объяснение:

Дано:

  1. V=0.4м³
  2. P=1000кг/м³3
  3. g=10H/кг

Найти:

Fа=?

Решение:

Fа=PgV

Fа=1000кг/м³*10Н/кг*0.4м³=4000Н

Ответ: Fа=4000Н

Похожие вопросы