Предмет: Математика,
автор: nata61299
Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек спросили, какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?
nata61299:
Пожалуйста, с объяснением нужно решить
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4...
Пошаговое объяснение:
получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 09071981
Предмет: Русский язык,
автор: nastena23o
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ибрагим54
Предмет: Математика,
автор: natik110