Предмет: Математика, автор: nata61299

Лжецы всегда врут, а рыцари всегда говорят правду. В стране лжецов и рыцарей 10 человек спросили, какой из трёх сортов мороженого им нравится. Про первый “да” сказали 10, про второй – 5, а про третий – 1. Сколько было рыцарей, если каждому нравится ровно один сорт ?


nata61299: Пожалуйста, с объяснением нужно решить

Ответы

Автор ответа: DiVaLeNoK
1

Ответ:

4...

Пошаговое объяснение:

получается, если врут только лжецы, то рыцарей 4, потому что всего человек было 10, значит 6 человек соврали.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ибрагим54
Предмет: Математика, автор: natik110