Предмет: Химия,
автор: sofiaermolaeva6
По уравнению химической реакции 4P+5O2=2P2O5. Установите кол-во кислорода
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
5
Відповідь:
Пояснення:
Если n(P2O5)=0,4 моль , то n(O2)=0,4*5/2=1 моль
Если n(P)=0,4 моль , то n(O2)=0,4*5/4=0,5 моль
Если n(P)=0,1 моль , то n(O2)=0,1*5/4=0,125 моль
Если n(P2O5)=0,1 моль , то n(O2)=0,1*5/2=0,25 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aldiyarovna
Предмет: Русский язык,
автор: LoLaAaaAa
Предмет: Русский язык,
автор: Kareliya
Предмет: Физика,
автор: aleksmailruALEKS83
Предмет: Математика,
автор: PolinaMaY26