Предмет: Физика, автор: djanbekovvv11

Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде кусок гранита обьемом 40дм3? Плотность гранита равна 2600 кг/м3

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

640 H

Объяснение:

V=0.04 м³    po1=2600 кг/м³   po2=1000 кг/м³  (вода)   F=?

===

F=m*g - po2*g*V

m=po1*V

F=g*V*(po1-po2)=10*0.04*(2600-1000)=640 H

==================================


djanbekovvv11: а как на тетради записать?
djanbekovvv11: Дано , СИ итд
Похожие вопросы