Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 2 кг, взятой при температуре 60°C, чтобы перевести ее в пар?
Ответы
Автор ответа:
1
m=mв=mп=2 кг
t°н=60°С
t°к=100°С
Lп=230*10⁶ Дж/кг
св=4200 Дж/кг°С
Q-?
Для того, чтобы превратить воду в пар, для начала нужно нагреть ее до кипения, потом будет процесс конденсации, в следствии чего вода и обратится в пар
Q=Q1+Q2
Q1=cвm(t°к-t°н)
Q2=Lпm
Q=cвm(t°к-t°н)+Lпm
Q=4200*2*40+2,3*10⁶*2
Q=336*10⁴+4,6*10⁴
Q=340,6*10⁴ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: опршварылор
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Atina02
Предмет: Другие предметы,
автор: вероничка542232
Предмет: Алгебра,
автор: guxyhx
Предмет: Математика,
автор: evgeniyamikhay