Предмет: Химия, автор: klas2021

Вычислите массу хлорида натрия полученного при взаимодействии гидроксида натрия массой 8 г с соляной кислотой

Ответы

Автор ответа: Xeonexp
8

Ответ:

11.7 г

Объяснение:

NaOH+HCl=NaCl+H2O

По уравнению реакции nNaOH=nNaCl=8/40=0.2 моль

Масса соли считается по формуле m=M*n = 0.2*(23+35.5)=11.7 г

Похожие вопросы