Предмет: Физика, автор: 3qw7wlozh19f

Срочная помощь две задачи
1Дано : Q=500 кДж

I= 10 A

t= 2 часа

R-?

2 Дано : Q=1000 кДж

I =10 A

t= 5 часов

R-?

Ответы

Автор ответа: anellozholshieva
1

Ответ:

формула: закон Джоуль-Ленца Q=I^2Rt

Объяснение:

Q=I^2Rt⇒R=Q/I^2t сразу на двух задачах 2 часа это 7200 сек

1. R=500*10^3/10^2*7200=0.694

2. R=1000*10^3/10^2*18000=0.5

походу так)

Похожие вопросы