Предмет: Химия,
автор: warfaceklyb
Вычисли массу кислорода, который содержится в порции кремниевой кислоты массой 200 г.
В промежуточных расчётах результат округляй до сотых, ответ — до целых.
Ответы
Автор ответа:
11
Объяснение:
m(H2SiO3)=200г
M(H2SiO3)=78г/моль
v(H2SiO3)=200г/78г/моль=2,6
v(H2SiO3)=v(O)=2,6
m(O)=2,6×16×3=123г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: цскачемпион
Предмет: Английский язык,
автор: Николль
Предмет: Русский язык,
автор: Alipat
Предмет: Математика,
автор: JennWonder2017
Предмет: Физика,
автор: uzubruzu