Предмет: Физика,
автор: allatkach18
Поезд, масса которого 4000 т, проезжая мимо светофора со скоростью 36 км/ч, начал торможение. сила трения постоянна и равна 200 кН.На каком расстоянии от светофора находился поезд через 1 мин?
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
Данные: m (масса заданного поезда) = 4000 т (в СИ m = 4 * 106 кг); V0 (скорость у светофора) = 36 км/ч (в СИ V0 = 10 м/с); Fтр (постоянная сила трения) = 20 кН (20 * 103 Н); t (время после начала торможения) = 1 мин (в СИ t = 60 с).
Расстояние от светофора, на котором будет находиться заданный поезд через 1 мин: S = V0 * t - a * t2 / 2 = V0 * t - Fтр * t2 / 2m.
Расчет: S = 10 * 60 - 20 * 103 * 602 / (2 * 4 * 106) = 600 - 9 = 591 м.
Ответ: Поезд будет находится на расстоянии 591 м от светофора.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Юлия82
Предмет: Русский язык,
автор: LerikaLove
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: voronczov
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: smakss11