Предмет: Физика, автор: ssofyaa12390

Трансформатор понижает напряжение с 300 В до 120 В. Определите количество витков в первичной катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 60 витков.

Ответы

Автор ответа: vasyael
4

Ответ:

W1=150вит.

Объяснение:

n=U1/U2=300/120=2.5,

W1=w2*2.5=150вит.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Temface
Предмет: Литература, автор: patison1
Предмет: Алгебра, автор: potylia