Предмет: Физика, автор: DionisIOG

Найти силу, действующую на заряд 3,5 нКл, если напряжённость электрического поля 4 кН/Кл.

Ответы

Автор ответа: asanovaaigerum
1

Ответ:

6•10-7Н

Объяснение:

Е=60В/м

q=10HKл=10•10-9Кл

Найти

F=?

E=F/q

F=Eq=60 B/m×10•10-9 Kл=600•10-9Н=6•10-7Н

Ответ:6•10-7Н

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 2001tanzila