Предмет: Физика, автор: veronikasviridovanok

Гружёная клеть с массой m = 4500 кг равномерно поднимается из шахты глубиной h = 1220 м за t = 80 с. Найдите мощность двигателя, обеспечивающего поднятие клети. Коэффициент g примите равным 10 Н/кг.

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
14

m=4500 кг

g=10 Н/кг

h=1220 м

t=80 сек

N-?

N=A/t

N=mgh/t

N=4500×1220×10÷80=686250 Вт

ответ: 686250 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirik20032