Предмет: Физика, автор: ananas7349

Трактор, имеющий площадь опоры двух гусениц 2,4 метра квадратного, производит давление на грунт 50кПа. Определить массу трактора



СРОЧНО!!!
Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: alex080297
1

Ответ:

12244,9 кг

Объяснение:

F=P*S=50000*2.4=120000 Н

m=F:g=120 000:9.8=12244.9 кг

Похожие вопросы