Предмет: Химия,
автор: abaylaaaa
Какова будет массовая доля растворенного вещества в новом растворе, полученном смешением 15% 230 г солевого раствора и 25% 400 г солевого раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
230×0,15 =34.5 г вещества
400×.25= 100г во 2 м растворе
230+400=630г нового раствора
34.5+100=134.5г в новом растворе
134.5÷630=0.2134или 21.34% массовая дооя вещества в новом растворе
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sashasuleimasha
Предмет: Русский язык,
автор: London141999
Предмет: Английский язык,
автор: ZFVC
Предмет: История,
автор: mareta5
Предмет: Информатика,
автор: R8A