Предмет: Физика, автор: 446552

Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 173 МН.

(Принять g=10Н/кг).

V=

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

17300 м³

Объяснение:

F=173*10^6 H    po=1000 кг/м³    V=?

F=po*g*V

V=F/(po*g)=173*10^6/(1000*10)=17300 м³

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Vera3