Предмет: Физика,
автор: vadimman30
В круг переменного тока включен резистор. Действующие значения тока и напряжения на нем И = 10 А и U = 40 В. Определить сопротивление резистора, мощность а также амплитудное значение тока и напряжения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R=4Om, Um=56.4В, Im=14.1A
Объяснение:
R=U/I=40В/10A=4Om,
P=U*I=40*10=400Вт,
Um=√2*U=1.41*40=56.4В,
Im=√2I=1.41*10=14.1A
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nikolettaa
Предмет: Русский язык,
автор: olleg22
Предмет: Русский язык,
автор: ТахминаМавланова
Предмет: Математика,
автор: Diana77777777777
Помогти пожалуста решить эту задачу в физика предмет там есть или тут ответ прошу