Предмет: Информатика, автор: egantip

Сколько секунд потребуется модему, передающему сообщения со скоростью 128000 бит/с, чтобы передать сообщение объёмом 281 Кбайт?

Ответы

Автор ответа: Вованичикчка
1

Дано:

q = 128 000 бит/c / 8 = 16 000 байт/c / 1024 = 15,625 Кбайт/c

Q = 281 Кбайт

Найти:

t - ?

Решение:

t = \frac{Q}{q}\\

t = \frac{281}{15,625} = 17,984 с \approx 18 с

Ответ: 18 с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ТахминаМавланова