Предмет: Математика,
автор: Дашкеткосимус
За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 764,1 рубль. Сколько стоит 1 кг
колбасы, если 1 кг фарша стоит на 129 рублей дороже?
Ответы
Автор ответа:
3
фарш. х+129
колбас. х
2,1(х+129)+0,9х=764,1
2,1х+0,9х=764,1-2,1*129
3х=493,2
х=493,2:3=164,4
колбас. х
2,1(х+129)+0,9х=764,1
2,1х+0,9х=764,1-2,1*129
3х=493,2
х=493,2:3=164,4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fghjjkkk
Предмет: Английский язык,
автор: 79221111146
Предмет: Українська мова,
автор: mashkagolovaty
Предмет: История,
автор: Русалина5575
Предмет: Математика,
автор: катя3977