Предмет: Физика,
автор: Djaga229
Человек надавливает на лопату с силой 600Н. Какое давление оказывает на грунт лопата площадью 200см2? Ответ выразите в кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
p=F/S
p=600/0.02=30000Па=30кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Milashka0803
Предмет: Русский язык,
автор: 29062003
Предмет: Русский язык,
автор: KrAsOtKa11
Предмет: Математика,
автор: kazashka011
Предмет: История,
автор: koks2281948