Предмет: Физика,
автор: mizzun0
2.6. Лизосомы осаждают в центрифуге. Найдите действующую на них силу F, если известно, что угловая скорость вращения ротора ш = 2п-103 рад/с, его радиус Я = 0,1 м, плотность вещества лизосом р = 1200 кг/м3, радиус лизосомы г = 0,7 мкм
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5.67*10^-12 H
Объяснение:
ω=2*π*10^3 рад/с R=0.1 м po=1200 кг/м³ r=0.7*10^-6 м F=?
===
m=po*V
V=(4/3)*π*r³
an=ω²*R
F=m*an=po*(4/3)*π*r³*(2*π*10^3)²*R=(16/3)*π³*r³*R*10^6=
=(16/3)*3.14³*(0.7*10^-6)³*0.1*10^6=5.67*10^-12 H
===========================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Destiel123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Соня2355
Предмет: Биология,
автор: 2004kr