Предмет: Физика, автор: shilovpasha2016

Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 143,8 Н, а в бензине — с силой 3,8Н. Чему равен объём тела?

g≈10м/с2

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
1

F=143.8 Н

F₁=3.8  Н

ρ=700 кг/м³

V-?

F₁=F-Fₐ

F₁=F-ρVg

V=F-F₁/ρg

V=(143.8-3.8)÷(700×10)=0.02 м³=20 л

ответ: 20 литров


shilovpasha2016: А в дм3 это сколько?
ninjazhanibek: также 20 дм3 потому что 1дм3=1л
Похожие вопросы