Предмет: Физика, автор: DmitryShch

Нужно решить задачу, пожалуйста помогите!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kristina7722
0
Частица начала своё движение из начала координат с нулевой начальной скоростью, и её ускорение зависит от времени по закону
a(t)=A⋅(tτ)i⃗+B⋅(tτ)2j⃗,a(t)=3⋅(t1)i⃗+4⋅(t1)2j⃗,a(t)=3⋅ti⃗+4⋅t2j⃗(1).
Величину скорости через 1 с определим по формуле
υ2=υ2x+υ2y,υ=υ2x+υ2y‾‾‾‾‾‾‾√(2).υx=υ0+∫0t3⋅tdt=υ0+3⋅12⋅t2∣∣∣t0=υ0+32,υ0=0,υx=32(3),υy=υ0+∫0t4⋅t2dt=υ0+4⋅13⋅t3∣∣∣t0=υ0+43,υ0=0,υу=43(4),υ=(32)2+(43)2‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾√=2.

Ответ: б) 2,00 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Fayan