Предмет: Физика, автор: tanimov99

Кусок пенопласта размером 2*4*15 метров погружен в воду полностью. Вычислите силу Архимеда на кусок.2-Кусок дерева массой 12 кг вытеснил воду массой 30 кг. Определить утонет тело или нет, если его отпустить. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: shultslina6
0

Ответ: m тела =12кг

m воды =30 кг

g=10H/кг

Fтяж.=gm тела

Fтяж.=10Н/кг 12кг=120кг

Fа=Рж=g m воды

Fa=10Н/кг 30 кг= 300Н

Fтяж меньше чем Fa

Ответ: всплывает

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wwwww13