Предмет: Физика,
автор: 20554678
Какое сопротивление у медного провода, если его длина равна 9 км, с площадью поперечного 30 мм2. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом • мм • м2. Какова сила тока в этом проводнике, если напряжение на его концах 3,5В? Ответ округлите до десятых.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:L=9км =9000м
S=30мм^2
Р=0,017 Ом*мм^2/м
U=3,5В
Найти=R? I=?
R=P*L/S=0,017 Ом *мм^2 /м*9000м/30мм^2=5,1Oм
I=U/R=3,5B/5,1 Ом=0,69А
Ответ:R=5,1Ом
I=0.69 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rasima1980
Предмет: Английский язык,
автор: lolochhka
Предмет: Русский язык,
автор: ИНЕСАЯНАВИЧУТЕ
Предмет: Алгебра,
автор: Ameya
Предмет: История,
автор: маня86