Предмет: Физика, автор: svetamasap0arac

Определите длину волны, на которую нужно настроить
радиоприемник, чтобы слушать радиостанцию, которая вещает на
частоте 56,9 МГц? Ответ дайте в метрах с точностью до
тысячных

Ответы

Автор ответа: azh24112004Choer
1

5.2

Объяснение:

длина волны=c/v=3×10⁸/56,9×10⁶=5,2


azh24112004Choer: но я не уверена <3
25102003p7qtjs: все верно :)
Автор ответа: 25102003p7qtjs
0

Ответ:

5,272 м

Объяснение:

Дано:

ν = 56.9 МГц =

= 56.9*10^6 Гц

c = 3*10^8 м/с

Найти : L - ?

Используем формулу:

L=c/ν

Подставим значения:

L = 3*10^8/56.9*10^6 = 5,272 м ( это 5 м и тысячные )

Похожие вопросы