Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите массу гидроксида калия, необходимого для нейтрализации 15г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
KOH+HNO3=KNO3+H2O
Объяснение:
m(HNO3)=15 г
М(HNO3)=63 г
М(КОН)=56 г
m(КОН)=X г
x=15*56/63=13.3 г
Автор ответа:
0
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
n(HNO3) = m : M = 15 : 63 = 0,24
n(KOH) = 0,24
m(KOH) =n ×M = 0,24 × 56 = 13,3 г
Ответ: 13,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: biba01
Предмет: Беларуская мова,
автор: vitalikc3011
Предмет: Русский язык,
автор: 02тане4ка02
Предмет: Алгебра,
автор: leila48
Предмет: Литература,
автор: кристина10101