Предмет: Физика,
автор: zzpi312
Гальванический элемент с ЭДС 5,0 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом замкнут на проводник сопротивлением 40 Ом. Чему равно напряжение на этом проводнике.
очень прошу помочь
дано формула решение
zzpi312:
помогите
Ответы
Автор ответа:
40
Ответ:
4,98 Ом
Объяснение:
E=5 B r=0.2 Ом R=40 Ом U=?
===
I=E/(R+r)
U=I*R=E*R/(R+r)=5*40/(40+0.2)=4.98 B
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Барсуковна
Предмет: Українська мова,
автор: 7vladik7
Предмет: Українська література,
автор: димабандак
Предмет: Биология,
автор: dianabalaidarova