Предмет: Химия, автор: lenolium43

определите массу аммиака образовавшегося в результате взаимодействия 84 г азота с достаточным количеством водорода​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

 84 г                                Х г

 N2      +      3H2    =      2NH3

n=1 моль                         n=2 моль

М=28 г/моль                 М = 17 г/моль

m=28 г                            m=34 г

84 г  N2   -  Х г  NH3

28 г  N2  -   34 г  NH3

m(NH3) = 84 * 34 / 28 = 102 г

Похожие вопросы